Centaur Warrunner гайд Dota 2

Тема в разделе "Гайды Дота 2", создана пользователем Mario, 24 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

MarioМодератор

Mario

Команда форума Модератор

Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    81
    Введение
    Сразу предупрежу: Я никакой нафиг не про, поэтому гайд будет регулярно исправляться и дополнятся. Просто, я слышал столько нытья по поводу изменений кентавра и до сих пор не вижу гайда, что решил все-таки написать его сам.

Кентавр известен как один из самых сильных героев в доте. Его прирост силы составляет +3.8 за уровень. Но на самом деле его называли танком из-за ульты Great Fortitude, которая давала +36 к силе на 16м уровне(поправьте, если что). Сейчас эту ульту убрали, но заменили способностью Stampede.
    Плюсы и Минусы
    Плюсы:

+ Огромный прирост силы
    + Маленькая стоимость заклинаний => нет недостатка маны
    + Мощный нюк
    + 4 сек стана
    + Отличная ульта (не спорьте!)
    + Возврат урона
    + Хороший прирост ловкости => керри-потенциал
    + Одна из лучших анимации атаки

Минусы:

- Маленький радиус стана
    Комментарии к скиллам героя
    [b_skill=Centaur:1]
    Отличный трехсекундный стан. Правда, чтобы его скастовать нужно стоять почти вплотную к врагам. В этом нам поможет [skill=Centaur:4], [​IMG] или [​IMG] .
    [b_skill=Centaur:2]
    Замечательный нюк! Маленький кулдаун, нет манакоста, высокий урон по маленькой площади. Наносит нам урон, но не может нас убить.
    [b_skill=Centaur:3]
    Врожденный блейдмеил. Можно прокачать 1 раз на ранних уровнях.
    [b_skill=Centaur:4]
    Самая спорная ульта в доте. Изначально, давала много силы, отчего закрепила роль кента как танка. Сейчас же он может быть даже прокастером (что не очень сложно, учитывая манакост его скиллов).
    Скилл Билды
    Макс стан:
    [abilities=qwqwqrqwwereee+r hero=centaur]
    Макс нюк:
    [abilities=qwwqwrwqqereee+r hero=centaur]
    Баланс:
    [abilities=qwqwqrwqwereee+r hero=centaur]
    Рекомендуемый:
    [abilities=qewwwrwqqqreee+r hero=centaur]

Скиллбилд целиком зависит от того, кто стоит с вами и кто стоит против вас. Если вы не видите возможность легкого кила, советую задуматься над максом стана. Если же с вами стоит отличный станнер вроде [​IMG] , то макс нюк и забирать.

Можно прокачать [skill=Centaur:3] один раз, на 3 или 5 уровне.
    Итем билд
    Ранняя игра:
    +
    +
    +
    +
    +
    +
    [​IMG] 585

+
    +
    +
    +
    +
    +
    [​IMG] 610

+
    +
    +
    +
    +
    +
    [​IMG] 585

+
    +
    +
    +
    +
    +
    [​IMG] 585

Собственно говоря, особо думать, что брать кенту не надо. Вот вам три примера. В принципе, все зависит от того, как вы будете стоять на линии. Если хотите фармить - берите [​IMG] . Если думаете, что вас будут больно бить с руки, то [​IMG] . Если уверены, что против вас стоят нюкеры, то готовимся к сбору [​IMG] . Я предпочитаю собрать[​IMG] по двум причинам: 1) у нас хороший урон с руки => нет проблем с фармом, 2) [​IMG] => [​IMG] .
    Еще можно купить [​IMG] , если хотите собрать [​IMG] .

Ядро:
    +
    +
    =
    [​IMG] 4875

Три немаловажных для нас арта. Больше особо и не надо. Блинк для удачной инициации замеса, вангвард для выживания в нем. А вот ботинки - история интересная. В принципе, нам нужно собрать [​IMG] . Почему не [​IMG] ? Ну, начнем с того, что нам нафиг не нужна скорость атаки. А в силе, инте или ловкости убытка я не чувствую. А вот летать по всей карте и убивать - это другое дело. Кроме того, задумайтесь над покупкой в ранней игре [​IMG] . Это вам и скорость, и реген.

Лейт:

Больше нам не нужно. Тараска - обязательный предмет в лейте. Делает нас невероятно жирным. Кроме того, наша возвратка станет сильнее и урон от ульта будет больше. Остальные слоты забейте артами по-ситуации.

Ситуативные:

[​IMG] - с ними мы будем проходить сквозь крипов.
    [​IMG] - Предмет для трутанка. Собрать до 30 мин. Имеет смысл купить, если у вас много килов.
    [​IMG] - Отличный лейт-айтем. Увеличит нашу броню, даст скорости атаки. Для нас это не критично, а вот союзникам...
    [​IMG] - Влетаешь в замес: стан, шива, ульта и -5.
    [​IMG] - Если идем в нюкера
    [​IMG] - Если идем в нюкера
    [​IMG] - Замена блинку. Хотя я не рекомендую.
    [​IMG] - Отличный предмет для кента. Дает силу и увороты. Фишка арта: возвратка работает даже при промахе.
    [​IMG] [​IMG] - Если у врагов много нюкеров. Берем вместо [​IMG] .
    [​IMG] [​IMG] - Если идем в керри.
    [​IMG] - для усиления возврата.
    [​IMG] - Только если видите во врагах пожирателей маны, вроде [​IMG] .
    [​IMG] [​IMG] - хорошие арты для кента-керри. Дают жиру, броню, урон.
    [​IMG] - Увеличение урон, броня, манареген, вампиризм. Кроме того, можно собрать другой орб.
    [​IMG] - дает урон и отнимает броню.
    [​IMG] - хороший орб и статы.
    [​IMG] - Вы не поверите, но даже бабочка здесь.
    [​IMG] - не рекомендую брать, если вы танк. А вот если керри или прокастер...
    Тактика
    Кент может играть 4 роли в команде. Каждая роль отличается поведением в бою и артами, которые надо собирать. Поскольку тактика опирается на вещах, которые надо собирать, добавлю закупы.

Танк

Самая очевидная роль. Вбежать в команду врага и терпеть урон.В принципе, это даже не специализированная роль. Она не требует особой тактики и может использовать элементы других тактик, навроде влета с даггера или закидывания врага нюками.

Инициатор

Кент отличный инициатор. Центральный арт этой тактики - [​IMG] . Влетаем в группу врагов, раздаем стан. Используем ульту и начинаем лупить с руки или нюками. Если у тимы есть нормальные дамагеры, они убьют всех за 4 сек стана.

КерриУ кента хороший керри-потенциал. Это связано с неплохим приростом ловкости и большим уроном с руки. Если вы хотите стать керри, вот арты которые могут вам помочь:
    [​IMG] - можно собрать как ранний арт, но только вместе с вампиром. Дает силу, скорость атаки. Но, на мой взгляд, для нас арт не так полезен.
    [​IMG] - Дает лайфстил. Можно грейднуть в [​IMG] , который нам будет невероятно полезен.
    [​IMG] - Отличный прирост статов и отличный орб.
    [​IMG] - Нас будут пытаться убивать. Пусть этот арт заставит врагов убегать в страхе.
    [​IMG] или [​IMG] - два отличных арта с уклонением. Но придется выбрать только один. Алебадра даст немного силы и урона, а также обезоруживает врага. Бабочка же даст нам брони и дикую скорость атаки. Кроме того, у нее шанс уклонения больше.
    [​IMG] - Прекрасная аура и скорость атаки.
    [​IMG] [​IMG] - если со скоростью атаки все в порядке, то собираем криты.

Один из вариантов финального закупа:
    +
    +
    +
    +
    +
    +
    [​IMG] 28445

Нюкер

Центральные арты: [​IMG] , [​IMG] , [​IMG] . Два скилла у кента наносят магический урон: [skill=Centaur:2] и [skill=Centaur:4]. При помощи [​IMG] , мы режем урон со второго скилла. [​IMG] дает немало плюсов. Во-первых, поскольку урон идет от основной характеристики, то у нас он будет огромным. Во-вторых, +40 к ловкости дадут нам нехилую скорость атаки и броню. А кроме того, почти все наши скиллы наносят магический урон, который усиляет этериал. [​IMG] - отличное дополнение к нашему нюку. Конечно, мы не ловкач и не интеллектуал. Мы танк, не стоит забывать. Перед тем как устраивать холивар: я всего-лишь подкинул идею.

Основная роль кента, естественно танк-инициатор.

Я буду собирать тактику. Если вы знаете, что можно сделать за кента - пишите в комментах.
    Друзья и Враги
    Друзья:

[​IMG] - Тини-кентавр одна из лучших связок в доте. Тини кидает кента, [skill=Centaur:1], потом [​IMG] , потом [skill=Centaur:2]. Враги не уйдут. А если уйдут - [​IMG] .

[​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    И прочие станнеры. Помогут догнать врага. Особенно выделю [​IMG] и[​IMG] . Венга может свапнуть врага, а совместная инициация со скорпионом - вообще нечто.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Эти ребята стянут врага к нам.

[​IMG] [​IMG]
    Няньки-хилеры помогут нам выжить в ганге.

У него есть [​IMG] , который является неплохим нюком и [​IMG] , при помощи которого мы не нанесем себе урона с [skill=Centaur:2].

Враги: [​IMG] - Противник номер один. Ест танков на завтрак и имеет врожденный бкб, так что наши станы ему до лампочки.

[b_hero=Necrolyte] - второй антитанк. Неприятная пассивка и мощная ульта.

Относительно сжигателей маны: играл матч, в тиме врага были [​IMG] , [​IMG] , [​IMG] . Так вот: они ничего мне сделать не смогли. Проблема решилась покупкой [​IMG] . Можно взять [​IMG] .
    Заключение
    В заключение скажу, что буду рад услышать критику по гайду. Гайд будет правиться. Как по содержанию, так и внешне. В принципе, мне понравился кентавр и я хочу, чтобы у него был хороший гайд. Всем спасибо за внимание.

Огромное спасибо Row Row за добавления к кенту-керри.

В связи с введенной системой гайдов, я сделал адаптированные версии этого гайда для Dota 2.
    Ссылки:
    Билд танка:

Гости не видят ссылки, зарегистрируйтесь

Билд керри:

Билд нюкера:

Голосуйте, подписывайтесть. ;-)

История обновлений:
    29.10.12 - Несколько добавлений. Переработана тактика "Керри".

2. TopicStarter Overlay

MarioМодератор

Mario

Команда форума Модератор

Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    81
    Ставь спасибку)

3. TopicStarter Overlay

MarioМодератор

Mario