Magnus гайд Dota 2

Тема в разделе "Гайды Дота 2", создана пользователем Mario, 24 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

MarioМодератор

Mario

Команда форума Модератор

Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    81
    Вступление
    Магнус - инициатор. Это его основная роль. Вы - невероятно важный игрок в своей команде, вы самый главный, потому что ваш грамотно использованный ульт решает судьбу схватки. Прежде чем выбрать Магнуса, потренируйтесь на компьютерных ботах, иначе вы можете подвести свою команду.
    Многие спрашивают, почему Магнус инициатор? Честно, я никогда не читал значения понятий в доте, сам догадался. Давайте мы отойдем от доты и обратимся к одному из значений слова "инициатива". Инициатива (от лат. initium - начало) - первый шаг, почин в деле, начало. Значит, инициатор - этот тот, кто делает первый шаг, кто начинает дело, а в доте 2 - тот, кто начинает битву. Разве Магнус не тот, кто первым должен начинать битву? А вы посмотрите на результат, когда идет ульт и бурст (разрыв, т.е. вливание урона), особенно круто будет аое бурст, либо бурст и затем ульт. Результат второго варианта будет намного хуже, чем первого. Поэтому [​IMG] вы должны использовать в НАЧАЛЕ битвы, следовательно вы инициируете битву, значит вы инициатор. Это простая логика, я думаю, что вы поняли ее.
    Итак, сегодня я помогу вам лучше освоить этого героя. Поехали!
    Описание героя, плюсы и минусы.
    Плюсы:

+хорошая прибавка к силе, отличная к ловкости, а также 4 ед. начальной брони!
    +способность, делающая вас и ваших кэрри нереальными имбами.
    +один из самых лучших ультов в игре, решающий исход битвы.
    Минусы:
    -нуждается в мане.
    -недавно ультимейт Магнуса очень сильно порезали.В отличие от других героев, Магнус почти не имеет минусов. Вы скажите: "Да он имба!". В этих словах есть доля правды. Но все-таки его способности не так уж идеальны и они далеко не лучшие, но их сочетание и умелое применение делают героя серьезным противником.
    Описание скилл билда
    Перед тем, как рассмотрим способности героя, хочу сказать - я считаю, что Магнус имеет только ОДИН правильный скилбилд, который я показал в начале гайда. Другие не уместны и абсолютно не подходят в его роли инициатора. Даже, если вы собрались делать из него керри, то ни в коем случае не берите на ранних уровнях [​IMG] - это бесполезно. Следуйте всегда данному скилбилду, он абсолютно правильный и не поддается сомнениям.
    О применении способностей и их крутом сочетании читайте в тактике.
    Предметы
    Магнус имеет разные формы прокачки и это делает его еще сложнее. Но есть предмет, который просто нельзя пропустить. Это [​IMG] и он покупается ВСЕГДА, зачастую сразу после сапог. Так что перед тем, как попробовать на вкус другие предметы, купите обязательно даггер. Без него вы никто. Вы просто нуб с большой буквы.
    Стартовый закуп
    Инициатор-танк
    Инициатор-керри
    Сапоги. Какой выбрать?
    Еще о двух предметах

Тактика
    Какова же тактика игры за Магнуса? На самом деле все не так сложно, как кажется. Выбираем мы нижнюю или верхнию линию, особой разницы нет, никто не может вам сказать, кто попадется вам в оппоненты и напарники, где будет сложнее, а где легче. Самое главное - докачаться до 6 уровня, можно пренебречь фармом, ради получения опыта (т.е. не лезть близко к противникам, если они вас дубасят).
    После покупки даггера вы попробуете очень интересное и эффективное использование способностей. Рассмотрим очень частую ситуацию. Противники решили пушить линии вдвоем или втроем, или вчетвером, а может и впятером. Вы защищаетесь. Обязательно накладывайте усиление на себя и на всех ваших керри. Ваша задача - блинкануться за противников с дальней атаков (за рэйндж). Затем вы используете [​IMG] , цепляя героев-рэйнджов и неся их к героям ближнего боя. Затем следует ульт и шоковая волна. Пару ударов и противников нет. Остальных догонит шоковая волна с откатившейся перезарядкой. Тактика проста на теории, но требует практики и хорошего интернета! Людям с лагами будет тяжело реализовать такое.
    Теперь вы видите, что даггер - необходимый предмет для Магнуса. Он обязателен!
    Также, я напомню еще раз, потому что это очень важно - если вы имеете в команде керри ближнего боя, то не забывайте вешать на него [​IMG] , это огромная прибавка к урону!
    Взаимоотношения
    Наши друзья:
    Наши враги
    Наша еда

Заключение
    Я уже писал гайд про одного инициатора -

Гости не видят ссылки, зарегистрируйтесь

. Теперь в моем активе есть еще один. Я люблю таких героев. На тебя надеется вся команда. Ты просто грамотно используешь свои способности и умираешь. Умираешь как герой.

2. TopicStarter Overlay

MarioМодератор

Mario

Команда форума Модератор

Статус:
    Оффлайн
    Симпатии:
    81
    Ставь спасибку)

3. TopicStarter Overlay

MarioМодератор

Mario